Игорь Ласточкин
Опубликовано: 15:28, 28 июнь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге пройдут съемки семейной комедии «День отца»

В Екатеринбурге пройдут съемки семейной комедии «День отца»

В Екатеринбурге и живописных местах неподалеку от столицы Урала пройдут съемки фильма «День отца» с участием звезд «Уральских пельменей» и Михаила Боярского. Об этом сообщил со-продюсер картины — актер Александр Златопольский в ходе вебинара «Лиги друзей Екатеринбурга», посвященного кинопроизводству в уральской столице.  
«В конце августа и в сентябре мы планируем съемки в Екатеринбурге и его окрестностях. Это будет добрая семейная комедия под названием «День отца», пока это только рабочее название. В двух словах о сюжете: отцы идут в поход с детьми-десятиклассниками и учителем ОБЖ и попадают в приключения: теряются, встречают по дороге лесника, сбежавшего зэка… Это фильм о семейных ценностях, о взаимоотношениях отцов и детей, об объединении поколений», — поделился актер.
  В создании фильма примут участие звезды шоу «Уральские пельмени» Андрей Рожков (со-продюсер, актер) и Вячеслав Мясников, а роль учителя ОБЖ исполнит заслуженный артист России Михаил Боярский. К проекту также присоединились актеры Валентин Смирнитский, Николай Дроздов, Сергей Белоголовцев и Сергей Дорогов. Сняться в картине — на вторых ролях или в массовке — смогут и жители Екатеринбурга.  
«Мы будем рады, если кто-то заинтересуется, захочет влиться к нам в команду. Кастинг будет, скорее всего, на Свердловской киностудии», — уточнил Александр Златопольский.
  Напомним, проект «Лига друзей Екатеринбурга» реализует Ассоциация «Институт политических исследований и гуманитарных проектов» совместно с Музеем истории Екатеринбурга на средства, полученные из Фонда президентских грантов. Его цель — объединить инициативы жителей и «выпускников» Екатеринбурга, направленные на развитие города.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)