Анатолий Плющай
Опубликовано: 11:42, 28 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

На Ямале за сутки скончалось три пациента с COVID-19, в том числе двое медиков

Пресс-служба губернатора ЯНАО

В ЯНАО за сутки в больницах скончались три пациента с коронавирусной инфекцией, сообщает оперштаб региона. В Новом Уренгое умер 46-летний мужчина с пневмонией и хроническими заболеваниями.

«В Ноябрьске скончалась фельдшер службы скорой помощи. Как медицинский работник она могла иметь контакт с заболевшими коронавирусной инфекцией. Заболела в середине мая, была госпитализирована с двусторонней пневмонией, которая протекала в тяжелой форме и осложнилась сердечно-сосудистой и дыхательной недостаточностью. Почти месяц наша коллега находилась на поддержке аппаратов ИВЛ, боролась за жизнь, врачи Ноябрьской больницы делали все возможное, мы очень надеялись на лучшее, но организм не выдержал. 

Еще один летальный случай у медицинского работника произошел ранее — скончалась старшая медицинская сестра из Губкинской городской больницы. Отмечу, что она заразилась не на работе — контакта с больными у нее не было, к тому же заболела женщина в период нахождения в отпуске. Однако это никак не умаляет утраты для ямальского здравоохранения, для семьи погибшей. Департамент здравоохранения проводит по каждому случаю детальную проверку», — сообщил директор департамента здравоохранения ЯНАО Сергей Новиков.

За сутки в регионе выявлено 154 новых случая заболевания COVID-19 (за весь период 5159), 95 человек выздоровели (за весь период 2248), трое умерли (всего 37).

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)