Игорь Ласточкин
Опубликовано: 06:14, 28 июнь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Опубликовано видео испытаний украинской противокорабельной ракеты

Украина испытала новую противокорабельную ракету, способную за несколько минут уничтожить Керченский мост.

Опубликовано видео испытаний украинской противокорабельной ракеты



Украина провели испытания новой противокорабельной крылатой ракеты «Нептун». Видео испытаний в Facebook опубликовало конструкторское бюро «Луч».
Испытания крылатой противокорабельной ракеты Р-360 комплекса ЖК-360МЦ «Нептун» впервые прошли со штатной боевой частью.
На видео также зафиксировано, как ракета поражает цель, которая находилась в море на расстоянии 80 километров от места пуска ракеты.

Аналогичные испытания ракеты Р-360 комплекса ЖК-360МЦ «Нептун» уже проходили в мае в Одесской области на государственном полигоне Алибей. Тогда почти одновременно ракеты уничтожили две цели.
Ракета Р-360 комплекса РК-360МЦ «Нептун» отличается боевой частью весом 150 килограммов, дальностью пуска до 280 километров и скоростью около 900 километров в час. Высота полета ракеты — от трех до десяти метров над уровнем моря.

Отметим, что еще год назад экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Крымский мост за несколько минут может быть уничтожен таким оружием.


Портал «Территория новостей» ранее сообщал, что в России успешно прошел испытание модернизированный танк Т-14 «Армата». Боевую технику готовят на экспорт – танком уже заинтересовались Китай, Индия и Египет.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: