Иван Филипов
Опубликовано: 19:24, 07 ноябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Полицейские предотвратили поджог памятника Ельцину в Екатеринбурге

Полицейские предотвратили поджог памятника Ельцину в Екатеринбурге

В Екатеринбурге полиция и ЧОП пресекли попытку поджога памятника Борису Ельцина. Об этом сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, утром около памятника первому Президенту страны нарядом полиции совместно с представителями ЧОП был задержан молодой человек, который пытался поджечь монумент. Органами внутренних дел была оперативно установлена его личность.

Задержанным оказался нигде не работающий мужчина 1986 года рождения, прибывший в столицу Среднего Урала из другого региона. Ранее он был судим по статьям «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» и «оскорбление представителя власти». Он был доставлен в райотдел для дальнейшего разбирательства.

С места происшествия следственно-оперативной группой полиции был изъят ряд вещественных доказательств, в том числе фрагменты осколков разбившейся бутылки, в которой находилось воспламеняющееся вещество. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «вандализм».

«Подозреваемый содержится под стражей. Более подробные и точные обстоятельства ЧП сыщики устанавливают», - сообщил полковник Горелых.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)