Рита Сулоева
Опубликовано: 23:28, 27 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Казани прокурор требует 16,5 года колонии для росгвардейца, обвиняемого в убийстве

Марат СахаповИз телеграм-канала Павла Чикова

В Казани прокурор требует 16,5 года колонии для бывшего сотрудника Росгвардии Марата Сахапова, обвиняемого в убийстве из ревности своей подруги, 21-летней Эльнары Карахановой. Об этом сообщает глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков в своем телеграм-канале. 

Сахапову инкриминируются убийство, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и угроза убийством (статьи 105, 112, 119 УК РФ). Свою вину он признал лишь по эпизодам, по которым истек срок давности привлечения к ответственности, а причастность к убийству отрицает, отмечает Чиков. 

2 июля в 10:00 Сахапов выступит с последним словом. Об этом сообщает «Зона права» со ссылкой на адвокатов Рушану Камалову и Диану Файзуллину, представляющих интересы родителей убитой девушки.

В Казани суд арестовал сотрудника Росгвардии, обвиняемого в убийстве подруги

Инцидент случился первого сентября 2018 года. На козырьке одного из домов в столице Татарстана было обнаружено тело 21-летней девушки. При осмотре тела на нем были выявлены травмы, характерные при падении с высоты. В ходе задержания подозреваемого выяснилось, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Сахапов впоследствии рассказал, что решил расправиться со своей возлюбленной из-за ревности. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: