Анатолий Плющай
Опубликовано: 14:00, 27 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Тюменской области за два дня явка на голосование по поправкам выросла до 21%

Яромир Романов/Xoroshiy.ru

Явка на участки в первые два дня голосования по поправкам в Конституцию РФ составила в Тюменской области 237,666 тыс. избирателей или 21,35% от общего числа избирателей, следует из данных ЦИК РФ. 

По данным председателя общественной палаты Тюменской области Геннадия Чеботарева, за два дня наблюдатели не зафиксировали нарушения на участках. 

Однако на ресурсе движения «Голос» «Карта нарушений на выборах» появилась информация о нарушениях. В частности, проведение фестиваля «Время побед» рядом с избирательными участками — его проводит благотворительный фонд развития Тюмени. Также сообщается, что якобы главврач тюменского областного противотуберкулезного диспансера Наталья Пирогова настаивает, чтобы все сотрудники проголосовали по поправкам до 26 июня включительно. 

Тюменский Центр спортивной подготовки потратил ₽7,7 млн на мероприятия в дни голосования

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ продлится до 1 июля включительно. Участки для голосования работают с 8 до 20 часов. Ключевая поправка позволит Путину повторно баллотироваться на должность президента и быть у власти до 2036 года.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)