Рита Сулоева
Опубликовано: 08:42, 27 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В первый день голосования по поправкам в Конституцию РФ явка в Тюмени превысила 10%

Мстислав Письменков / Xoroshiy.ru

Явка на избирательные участки в первый день голосования по поправкам в Конституцию РФ, 25 июня, составила 112 тыс. 38 избирателей, сообщается на сайте ЦИК РФ. При общем числе избирателей в Тюменской области — 1 млн 113 тыс. 45 человек — явка составила 10,06%.

«Явка тюменцев на голосование высока, жители региона проявляют активность. На участках для голосования в Тюмени работают 730 наблюдателей, в целом по региону — более 2,7 тыс. В проведении голосования помогают 450 волонтеров Конституции», — рассказал председатель облизбиркома Игорь Халин в своем видеообращении сегодня утром.

По его словам, в первый день голосования было проверено сообщение о нарушении правил санитарно-эпидемиологической безопасности на участке для голосования № 2966 в Тюмени. Информация не подтвердилась.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ продлится до 1 июля включительно. Участки для голосования работают с 8 до 20 часов.

С 25 июня по 1 июля в России проходит неделя голосования по поправкам в Конституцию. Ключевая поправка позволит Путину повторно баллотироваться на должность президента и быть у власти до 2036 года.


Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)