Анатолий Плющай
Опубликовано: 05:56, 27 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Астрахани предъявили обвинение женщине, замуровавшей тело сына в бетон

Xoroshiy.ru

В Астрахани следственные органы СК РФ по области предъявили обвинение 56-летней Галине Морозовой в убийстве малолетнего сына (пункт «в» части 2 статьи 105 УК РФ). Об этом сообщается на сайте ведомства.

«По версии следствия, 12-летний мальчик ушел из дома 4 марта 2020 года и вернулся под утро следующего дня, в результате чего между ним и матерью возникла ссора. Обвиняемая дождалась момента, когда сын уснет, а потом нанесла один удар в область головы острой частью пластиковой кисточки и несколько гантелью. От полученных повреждений несовершеннолетний скончался на месте», — сказано в сообщении.

Как сообщалось ранее, 6 марта родители заявили о пропаже сына, а 19 июня его тело было найдено забетонированным в полу дома, где проживал его старший брат. Известно, что женщина вела активную политическую жизнь — несколько раз выдвигалась на выборах депутатов региона, а в 2019 году баллотировалась на пост губернатора. Пока полиция и волонтеры искали ребенка, мать в соцсетях писала о своих переживаниях. Дочь женщины сообщила, что в семье никто не знал о случившемся. Отец находится в подавленном состоянии.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)