Рита Сулоева
Опубликовано: 05:28, 27 июнь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Собянин призвал родителей пока не водить детей в детские сады

Глава российской столицы попросил родителей не водить детей в детские сады, несмотря на смягчение карантинных ограничений.

Собянин призвал родителей пока не водить детей в детские сады



В российской столице с 23 июня открылись детские дошкольные учреждения – в первый день работы садиков, в них отправились более 50 тысяч детей. Об этом мэр Москвы Сергея Собянин рассказал в интервью одному из отечественных телеканалов.
При этом он уточнил, что в ближайшие несколько дней их количество увеличится до 80 тысяч.

В связи с этим Собятин обратился к родителям и попросил по мере возможности пока не водить своих детей в ясли. Он аргументирует свою позицию тем, что должен пройти адаптационный период, к тому же до сих пор существует риск заболеть коронавирусом. Мэр также отметил, что если у родителей нет возможности оставить свое чадо дома, детские сады Москвы готовы принять малышей.
Тем временем в Волгоградской области коронавирусом заразились еще двое младенцев и трое детей до 6 лет. Как сообщал портал «Территория новостей», по состоянию на 26 июня 2020 года в России официально зарегистрировано почти 614 случаев заражения коронавирусом. Умерли 8605 человек. В Москве жертвами китайского недуга стали 3669 человек, заразились – 217 791 человек.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)