Ольга Иванова
Опубликовано: 03:28, 27 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Крупные компании отменяют туры из России на зарубежные курорты до августа

Наталья Ханина/ Xoroshiy.ru

Крупнейшие туроператоры отменяют июльские туры на зарубежные курорты, в том числе в Турцию, пишет портал TourDom.ru. Так, компания Coral Travel сообщила розничным партнерам об отмене туров за рубеж вплоть до конца июля. «В связи с информацией Федерального агентства по туризму воздержаться от поездок за пределы Российской Федерации, наличием объективных обстоятельств эпидемиологической обстановки, препятствующих исполнению заявки в назначенные даты и относящихся к непреодолимой силе, вынуждены информировать об аннулировании заявок с плановой датой начала туров с 16 июля по 31 июля», — цитируют рассылку туроператора представители турагентств в профессиональной группе «Трэвел Президиум». Ранее приобретенные туры с поездками до 16 июля были отменены раньше.

Кроме того, компания PEGAS Touristik тоже предлагает перебронировать все ранее приобретенные зарубежные туры с вылетами вплоть до 31 июля (условия опубликованы на сайте компании — Прим. ред.) В других компаниях решение пока принято по заездам в первой половине следующего месяца. 

Сегодня глава Минтранса РФ Евгений Дитрих заявил, что «еще жива надежда» на возобновление международных авиаперелетов в июле, но уточнил, что «надо для начала попробовать, как работает система перелетов внутри страны. И только после того, как мы убедимся, что это безопасно, после того как наши санитарные власти совместно с нами разработают методологию открытия внешних границ, мы будем предлагать руководству такие подходы». Ранее анонсировалось, что международное авиасообщение может возобновиться с перелетов в страны СНГ. Однако точные сроки и маршруты так до сих пор и не названы.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: