Анатолий Плющай
Опубликовано: 03:28, 27 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В крупнейший очаг коронавируса в ЯНАО приедут помогать врачи из двух столиц и Новосибирска

Пресс-служба губернатора ЯНАО

На следующей неделе в Новый Уренгой, который является крупнейшим очагом коронавируса в регионе, приедут 27 медиков из Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска, чтобы помочь в борьбе с инфекцией. Об этом Xoroshiy.ru сегодня сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Напомним, на прошлой неделе президент РФ Владимир Путин, выступая с обращением к россиянам, заявил, что Ямал и Югра входят в число регионов, где сохраняется сложная ситуация с коронавирусом.

«В том числе в Туве, Карачаево-Черкесии, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском округах обстановка остается сложной. Но хочу подчеркнуть, что у нас уже отработан механизм оперативного реагирования. Никогда и никто не будет оставлен в беде. Вся Россия обязательно придет на помощь», — сказал президент, отметив, что при необходимости в эти регионы будут направлены специалисты ведущих медицинских центров страны, вооруженных сил, МЧС и волонтеры.

Путин отметил сложную обстановку с коронавирусом в ХМАО и ЯНАО и пообещал помощь

Напомним, на 26 июня в ЯНАО выявили 149 новых случаев коронавируса, из которых 55 — в Новом Уренгое. Всего в регионе с начала пандемии заболели 4 858 человек (1 665 человек в Новом Уренгое), 34 умерли.

Накануне в Новый Уренгой прибыл заместитель губернатора ЯНАО Андрей Воронов и представители департамента здравоохранения округа, которые будут руководить работой по борьбе с коронавирусной инфекцией в городе. Такое поручение своему заму дал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, который объявил о создании дополнительного регионального штаба по борьбе с коронавирусом в этом городе.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: