Анатолий Плющай
Опубликовано: 02:42, 27 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

«Главный приз — квартира». В мэрии Екатеринбурга рассказали о лотерее при голосовании

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

Администрация Екатеринбурга объявила, что суперпризом лотереи «Строим будущее», приуроченной к голосованию по поправкам в Конституцию, станет двухкомнатная квартира в микрорайоне Академический. Информация об этом размещена на официальном сайте мэрии. Кроме того, в мэрии пообещали разыграть семь автомобилей Volkswagen, электросамокаты и велосипеды. 

При этом чиновники подчеркивают, что деньги из бюджета на призы не тратятся — за все платит ООО «Оргкомитет Строитель». Тем не менее, в администрации подтвердили, что акция проходит при ее поддержке.

Официально лотерею привязывают ко Дню строителя, который празднуют в середине августа. Столь раннее проведение акции в мэрии объясняют «желанием строителей пригласить к участию в розыгрыше всех горожан». «Понимая, что на УИКах с 25 по 1 июля придет очень много людей, строители решили собирать купоны именно рядом с участками. Напомним, ежегодно в День строителя профессиональное сообщество организует большой общегородской праздник, в ходе которого разыгрывает призы. Раньше в число участников розыгрыша входили только сотрудники строительных компаний, лотерейными билетами для которых являлись приглашения на праздник», — сообщается на сайте администрации.

В Свердловской области лотереи с QR-кодами используются для учета явки на опросе по Конституции

Ранее собеседники Xoroshiy.ru в нескольких бюджетных учреждениях рассказали, что лотерейные билеты с QR-кодами используются для контроля явки бюджетников Екатеринбурга на общероссийское голосование по поправкам в Конституцию. Схожие механизмы используются и в других городах Свердловской области.

Напомним, общероссийское голосование по поправкам в Конституцию стартовало вчера, 25 июня. На 1 июля назначен официальный день общероссийского голосования, а его итоги, предположительно, станут известны уже 2 июля.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)