Ольга Иванова
Опубликовано: 22:14, 26 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Куйвашев разрешил работу крупных магазинов и спа-салонов в Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев снял еще часть ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Как он написал на своей странице в Instagram, он разрешил работу магазинов с отдельным входом площадью до 800 квадратных метров, а также библиотек и автошкол — для занятий по вождению и сдачи экзаменов. 

Кроме того, он разрешит спортивным клубам приступить к тренировкам на спортивных базах. 

Согласно изменениям, прописанным в указе, губернатор также разрешил открыться спа-салонам и организациям оздоровительного отдыха для детей. 

«По итогам консультаций с экспертами здравоохранения и учеными я принял решение отменить ряд действующих ограничений. При всем этом, я подчеркиваю, меры личной безопасности граждан, соблюдение санитарных требований Роспотребнадзора являются обязательными. Контроль за их исполнением мы будем вести постоянно», — написал Куйвашев. 

В данный момент в регионе по-прежнему действует режим повышенной готовности и масочный режим. Основные действующие ограничения сейчас касаются работы торговых центров и ресторанов. 

На сегодня в Свердловской области официально подтверждены 11877 случаев коронавируса. Выздоровели 6786 человек, умерли 85 пациентов. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)