Анатолий Плющай
Опубликовано: 16:42, 26 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

СКР возбудил дело на замглавы свердловского управления Росгвардией

Илья Лабкосайт управления Росгвардии по Свердловской области

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело в отношении замначальника регионального управления Росгвардии Ильи Лабко по части 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). Как рассказал Xoroshiy.ru источник в следственных органах, речь идет об ущербе управлению в размере 2,2 млн рублей. 

Как рассказал Xoroshiy.ru источник в ноябре и декабре 2018 года управление Росгвардии заключило с ООО «МАН» два контракта на ремонт казарм Росгвардии. По словам нашего собеседника, Лабко, а также начальник отдела материального обеспечения управления Алексей Самойлов договорились с директором фирмы Борисом Мильманом, что акты работ будут подписаны до того, как сами работы будут выполнены. 

По словам нашего собеседника, следствие выяснило, что в Росгвардии изготовили и подписали акты работ и незаконно перечислили фирме 20,6 млн рублей. Сумма невыполненных работ фактически составила 2,2 млн рублей, что является ущербом для управления Росгвардии. 

Уголовное дело возбуждено в отношении всех трех участников сговора. 

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области не прокомментировали информацию об уголовном деле. В пресс-службе управления Росгвардии по Свердловской области попросили письменный запрос, который был направлен. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)