Ольга Иванова
Опубликовано: 15:14, 26 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Златоуста нашла нарушения на ₽25 млн при строительстве биатлонного стадиона

администрация Златоуста

Администрация Златоуста привлекла специализированную организацию, которая начала экспертизу качества работ при строительстве биатлонного центра имени Светланы Ишмуратовой. На первом этапе, по предварительным данным, выявлены некачественно проведенные работы с ущербом для бюджета на сумму не менее 25 млн рублей, рассказал Xoroshiy.ru советник главы города Алексей Коновалов.

«Сейчас по инициативе администрации города проведен первый этап экспертизы качества проведенных строительных работ на стадионе. По предварительным данным, выявлены нарушения на сумму около 25 млн рублей. Когда получим заключение, решим вопрос о направлении материалов в правоохранительные органы и претензии компании-подрядчику, — сообщил Алексей Коновалов. — Стоит отметить, что ситуация довольно плачевная, нарушений много и они очевидные, как бы бывший глава города не уверял, что на объекте все хорошо. Экспертиза говорит об обратном».

Мэрия Златоуста нашла нарушения на ₽25 млн при строительстве биатлонного стадиона

В качестве примера в администрации Златоуста привели несколько нарушений: силовой кабель, открыто лежащий в ливневке, лестница около трибун, которая вопреки проекту не цельная, а собрана из нескольких металлоконструкций. Кроме того, выявлены дефекты в кровле трибун, из-за чего в помещения под ними идут протечки. 

В Челябинске суд избрал меры пресечения троим фигурантам дела о стройке биатлонного центра

Отметим, что ранее в отношении соучредителя компании-подрядчика ООО «Стройтранссоюз» Михаила Азаматова уже было возбуждено уголовное дело о мошенничестве на сумму не менее 4 млн рублей (статья 159 УК РФ) при выполнении контракта на строительство биатлонного центра Ишмуратовой. Кроме того, его подозревают в даче взяток за оплату работ по контракту и их приемку заместителю министра строительства региона Татьяне Антоновой и директору ОГПУ «Челябоблинвестстрой» Михаилу Азаматову.  На строительство центра потрачено более 700 млн рублей.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: