Рита Сулоева
Опубликовано: 13:56, 26 июнь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Sohu: аномалия в юго-западной части Арктики может принести России огромную прибыль

Китайские журналисты заявили, что недавно обнаруженная аномалия находится в Арктике и может стать причиной существенных противостояний между РФ и США.

Sohu: аномалия в юго-западной части Арктики может принести России огромную прибыль

По информации китайского издания Sohu, появление новых участков земли очень заинтересовало Россию. Ведь они находятся очень близко к зоне, которая представляет для неё экономический интерес. Для проведения исследований туда была направлена субмарина, а также специалисты, которые должны провести геологическую разведку.


Эта информация крайне возмутила США. И они сделают всё, чтобы не дать РФ закрепиться на данной территории. По предварительным данным, в районе обнаруженных участков находятся залежи нефти, которые могут принести стране миллиарды долларов. Россия очень заинтересована в разработке этих месторождений.

Кроме того, издание Sohu заявляет, что обнаруженная земля имеет и военно-стратегическое значение, так как может использоваться для размещения военных баз. Это, в свою очередь, позволит России значительно укрепить свои позиции в Арктике. Соединенные Штаты Америки заявили о намерении построить крупные военные базы на Аляске.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: