Ольга Иванова
Опубликовано: 09:00, 26 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Глава Верхней Салды подал в отставку из-за болезни отца

Михаил Савченкопресс-служба администрации Верхней Салды

Глава Верхней Салды Михаил Савченко написал в думу городского округа заявление о своей досрочной отставке. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, поводом для отставки послужили семейные обстоятельства, в частности тяжелая болезнь отца мэра, проживающего в другом городе.

При этом в пресс-службе администрации Верхней Салды, со ссылкой на слова Савченко, заверили, что отставка не связана с нарушениями в декларации главы о доходах. «Так, автомобиль Honda был передан автосалону по программе Trade in в счет оплаты нового еще в 2017 году, до вступления в должность главы, о чем областной антикоррупционной комиссии были даны соответствующие разъяснения. Продажа незадекларированного земельного участка вообще является чистым вымыслом», — сказали там.

Вопрос отставки градоначальника будет вынесен на внеочередное заседание Верхнесалдинской думы 29 июня. В случае принятия депутатами отставки полномочия Михаила Савченко завершатся 25 июля. Исполнять обязанности градоначальника после этой даты будет первый заместитель Ирина Колпакова, уточнили в пресс-службе.

«ВСМПО-Ависма» может приостановить производство в сентябре

Сейчас в Верхней Салде есть проблемы у градообразующего предприятия «ВСМПО-Ависма». Как ранее сообщал гендиректор предприятия Максим Кузюк, в сентябре производство на предприятии может полностью остановиться, если ситуация с сокращением заказов сохранится. На заводе при этом постараются избежать массового увольнения людей, хотя не исключается и такой вариант развития событий.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: