Игорь Ласточкин
Опубликовано: 04:42, 26 июнь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Назван первый признак сахарного диабета

Надежда Максимова, врач эндокринолог, заявила ,что сахарный диабет можно выявить на ранней стадии. Преддиабет развивается значительно раньше основного заболевания.

Назван первый признак сахарного диабета

Надежда Максимова заявила, что каждый 13 взрослый имеет преддиабет, а каждый шестой ребёнок, рождённый от матери с высоким уровнем сахара в крови, также находится в зоне риска.

Эндокринолог заявила, что преддиабет необязательно в дальнейшем вызывает постоянное высокое содержание сахара в крови. Однако, если его своевременно выявить, то можно не допустить развития болезни.


Среди основных факторов риска врач отметила лишний вес и гиподинамию. Для того, чтобы вычислить собственный показатель индекса массы тела, необходимо вес поделить на рост в квадрате либо воспользоваться онлайн-калькулятором.
Кроме того, если у человека наблюдается повышенный уровень холестерина, артериальная гипертензия, то необходимо контролировать давление, сахар и триглицериды. Это позволит не только диагностировать преддиабет, но и предотвратить развитие болезни, пишет "РИА Новости".
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)