Рита Сулоева
Опубликовано: 22:56, 25 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Петербурге открывают парки, маникюрные салоны и кафе с верандами

Xoroshiy.ru

Губернатор Александр Беглов подписал постановление о послаблении ограничительных мер в связи распространением коронавируса. Документ опубликован на сайте администрации города.

Согласно тесту постановления, с 28 июня в городе откроют парки, сады и скверы, а также детские и спортивные площадки. Аттракционы в парках останутся закрытыми. С 29 июня также открывают зоопарки площадью более 5 га и разрешают торжественные регистрации бракосочетаний (но участвовать в них смогут не более 10 гостей).

Кроме того, с 29 июня откроются маникюрные салоны. Также начнут работать кафе с верандами. Для того, чтобы владельцам заведений общепита получить разрешение на открытие, нужно будет обратиться в Центр по развитию и поддержки предпринимателей, там бизнесменам выдадут сертификат о соблюдении в их кафе условий социальной дистанции и наличия средств защиты у сотрудников, сертификат будет из себя представлять QR-код.

Также с 29 июня откроются детские сады с группами до 12 воспитанников и начнет работать частное социальное обслуживание на дому.

Всего с начала пандемии в Санкт-Петербурге зафиксировано 23 тыс. 071 случаев заражения COVID-19. Умерших — 961 человек. Выздоровело 15 тыс. 100 человек. Ранее глава города Александр Беглов заявлял, что город вышел на плато по заболеваемости.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: