Ольга Иванова
Опубликовано: 22:56, 25 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В ХМАО в центре для наркозависимых выявлен очаг COVID-19

Xoroshiy.ru

В Нефтеюганском районе в центре реабилитации для наркозависимых, расположенном рядом с поселком Лемпино, COVID-19 заразились 28 человек. Об этом, как передает корреспондент Xoroshiy.ru, во время онлайн-брифинга сообщила глава района Галина Лапковская.

Выступая с отчетом и отвечая на вопросы жителей района, Лапковская отметила, что в муниципалитете регулярно фиксируются как семейные очаги заражения, так и инфекционные вспышки на производственных предприятиях и объектах нефтепромысла.

По данным Лапковской, всего с начала пандемии в Нефтеюганском районе инфекционистами было зафиксировано более 400 случаев заражения коронавирусом, из которых 73 пришлось на подрядные организации «Салым Петролеум Девелопмент». 22 случая заражения инфекцией было зафиксировано на Приразломном месторождении в ООО «РН-Транспорт» и еще 4 случая было выявлено в поселке Сингапай на предприятии ООО «Технология Сервис».

Всплеск новых случаев COVID-19 в Югре связан с очагами заражения в нефтегазовых компаниях

Наиболее острой ситуация сегодня выглядит в поселке Пойковский, отметила Лапковскская, в связи с чем, по ее словам, власти муниципалитета приняли решение об ограничении въезда в этот населенный пункт транзитного и вахтового транзитного транспорта с 09.00 до 21.00.

 По данным регионального оперативного штаба за последние сутки в Югре зафиксировано и подтверждено 319 новых случаев COVID-19 в 15 муниципалитетах. Таким образом, с начала пандемии в ХМАО коронавирусом заболели 7 тыс. 542 человека, 38 человек скончались.

Прирост больных коронавирусом в ХМАО с 23 июня составляет более 300 человек в сутки (22 июня рекорд по суточному приросту был 295 человек, а уже 23 июня — 319 человек, 24 июня — 323 человека).

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)