Иван Филипов
Опубликовано: 15:28, 25 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Абоненты МТС в Тобольске пожаловались на отсутствие голосовой связи и интернета

В Тобольске абоненты МТС жалуются на отсутствие голосовой мобильной связи и мобильного интернета. Такая ситуация началась примерно с двух часов дня и продолжается до сих пор, сообщают местные жители.

В пресс-службе МТС Xoroshiy.ru сообщили, что был поврежден магистральный канал связи в сторону Тобольска. Авария коснулась абонентов всех мобильных операторов связи, работающих в городе. «Некоторые абоненты в Тобольске могут испытывать краткосрочные затруднения с передачей данных, связанные с локальным повреждением кабеля. Сейчас у нас завершается переход на резервный канал связи, ремонтируют основной. Сейчас есть кратковременные затруднения, но голосовые сервисы работают в обычном режиме, передача данных будет установлена в ближайшее время в полном объеме», — сообщили в пресс-службе МТС.

Число пострадавших от аварии абонентов представитель мобильного оператора назвать затруднился, отметив, что не все абоненты МТС потеряли связь из-за аварии. Также из-за этого инцидента пострадали абоненты фиксированной связи в ХМАО и ЯНАО.


Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: