Игорь Ласточкин
Опубликовано: 15:28, 25 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

На «Евраз НТМК» запустили новую линию стоимостью больше ₽700 млн по обработке колес

предоставлено пресс-службой «ЕВРАЗ»

На «Евраз НТМК» ввели в эксплуатацию шестую автоматизированную линию по механической обработке железнодорожных колес мощностью 65 тыс. колес в год. Как сообщает пресс-служба компании, запуск дорогостоящей линии немецкого производства приурочили к 80-летию комбината.

Линия произведена компанией Niles-Simmons-Hegenscheidt и состоит из четырех обрабатывающих станков, робота-манипулятора для загрузки и выгрузки заготовок, устройств по дроблению и удалению стружки и автоматической подготовки смазочно-охлаждающей жидкости. В компании рассчитывают, что за счет новых технологий потребление электроэнергии снизится на 10-12%. Инвестиции в проект составили около 14 млн долларов.

«Запуск в работу новой линии полнопрофильной обработки железнодорожных колес позволит увеличить объем производства и удовлетворить самые жесткие требования потребителей к качеству продукции», — прокомментировал вице-президент «Евраза», руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов. Штат колесобандажного цеха НТМК за счет строительства новой линии увеличился на 35 человек.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)