Ольга Иванова
Опубликовано: 12:56, 25 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане в пандемию бабушки выстроились в длинную очередь за бесплатными продуктами

Читатель Xoroshiy.ru

В Кургане в разгар пандемии коронавируса пожилые люди выстроились в очередь за бесплатным набором продуктов питания. Пакеты с продуктами выдают в здании Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по улице Красина, 70. Как рассказала читательница Xoroshiy.ru, сегодня около 14:00 в очереди у входа в Центр стояло порядка 40 человек. Многие были в масках, но ни о какой социальной дистанции между людьми не шло и речи.

«Я шла мимо, когда к зданию подтягивались люди. Одна женщина при мне говорила по телефону: „Я отправила деда, пусть стоит — там что-то дают!“. Из здания бабушки выходили с пакетами „Метрополиса“, внутри — рис, сахар, печенье, растительное масло и другие продукты», — рассказала местная жительница.

В Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Xoroshiy.ru подтвердили, что сегодня был наплыв желающих получить продуктовые наборы. Здесь уточнили, что наборы «65+» — это городская акция. «Сегодня просто большой наплыв народа. Так-то уже неделю выдаем. Это помощь пенсионерам в связи с пандемией, с вирусом», — сказала представительница Центра. По ее словам, акция продлится еще несколько дней.

В Кургане в пандемию бабушки выстроились в длинную очередь за бесплатными продуктами

На вопрос, пытаются ли сотрудники Центра как-то обезопасить своих посетителей, женщина ответила: «У нас обработка, дистанция, средства индивидуальной защиты — все как положено».

Добавим, что в стране идет пандемия коронавируса. В ее рамках в Курганской области для людей старше 65 лет рекомендован режим самоизоляции.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: