Ольга Иванова
Опубликовано: 11:28, 25 июнь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

«Титановая долина» поделится опытом с Орловской областью

«Титановая долина» поделится опытом с Орловской областью

Особая экономическая зона (ОЭЗ) «Титановая долина» поделится успешным опытом своей работы с Орловской областью, где создается своя ОЭЗ промышленно-производственного типа.


Соответствующее соглашение о сотрудничестве было подписано между «Титановой долиной» и АО «Корпорация развития Орловской области». В его рамках институту развития Орловской области будут оказаны консультационные услуги в части инфраструктурного обеспечения и привлечения инвесторов в создаваемую ОЭЗ «Орел».


По словам гендиректора АО «Корпорация развития Орловской области» Михаила Панченко, главной задачей является повышение инвестиционной привлекательности и экспортного потенциала региона.


«Полагаю, что успешный десятилетний опыт команды «Титановой долины», в области создания и развития индустриальных площадок на территории Свердловской области, в привлечении резидентов мирового уровня, инструментов финансирования, а также в проектировании и строительстве объектов инфраструктуры, придаст импульс развитию ОЭЗ ППТ «Орел» - подчеркнул Михаил Панченко.


Кроме того, стороны будут содействовать и развитию межрегионального сотрудничества.


«Для нас Орловская область - это прежде всего потенциальные инвесторы и резиденты. При этом специализация наших площадок не пересекается. А значит - мы не являемся конкурентами друг для друга. Это соглашение позволит нам быть взаимно полезными для тех предприятий, которые ищут возможности для расширений своего бизнеса», - выразил уверенность временно исполняющий обязанности генерального директора ОЭЗ «Титановая долина» Андрей Антипов.


Фото: пресс-служба ОЭЗ «Титановая долина»


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)