Анатолий Плющай
Опубликовано: 10:56, 25 июнь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Стало известно о порядке возобновления международных полётов

Глава Росавиации Александр Нерадько заявил, что в первую очередь авиасообщение будет восстановлено со странами СНГ.

Стало известно о порядке возобновления международных полётов

Вопрос о разрешении авиасообщение с другими странами стоит рассматривать индивидуально, исходя из эпидемиологической ситуации. Его оппоненты высказывают мнение о том, что целесообразно открыть авиасообщение со странами Европы, так как там значительно упал уровень заболеваемости.


Однако неизвестно, захотят ли россияне посещать эти страны. По мнению экспертов, до конца лета не будут запущены самолёты в страны дальнего зарубежья, а, возможно, запрет продлится и дольше. Александр Нерадько направил свое предложение в Роспотребнадзор и аппарат вице-премьера Татьяны Голиковой.
Чтобы восстановить международное авиасообщение, необходимо не только рассмотреть внесенный проект, но и провести переговоры с другими странами. Кроме того, Росавиация также разработала предложение по восстановлению международных рейсов.

С 1 июля планируется открыть страницы государств Евросоюза. Однако, по предварительным данным, туристы из США, РФ и Бразилии пока допускаться на территорию ЕС не будут.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)