Ольга Иванова
Опубликовано: 09:14, 25 июнь 2020

«Урал» вышел в полуфинал Кубка России

Футбольный клуб «Урал» из Екатеринбурга вышел в полуфинал Кубка России. В 1/4 финала «шмели» одолели в гостях ярославский «Шинник».

Полузащитник уральцев Юрий Бавин ударом головой открыл счет в матче уже на 16-й минуте. После этого гости имели еще несколько опасных моментов и один раз даже попали в перекладину ворот, но счет до конца первой половины игры так и не изменился.

На 78-й минуте ярославцы остались в меньшинстве - защитник Иван Олейников сбил нападающего екатеринбуржцев Отмана Эль-Кабира и был удален с поля. И спустя две минуты полузащитник Рафал Августиняк точным ударом удвоил преимущество «Урала» и установил окончательный счет встречи - 0:2.

За выход в финал Кубка «шмели» поспорят с подмосковными «Химками». Во втором полуфинале сыграют петербургский «Зенит» и московский «Спартак».