Ольга Иванова
Опубликовано: 09:00, 25 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Текслер объявил конкурс на пост руководителя новой структуры в правительстве

трансляция ОТВ

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, выступая с посланием к ЗСО, заявил, что объявляет открытый конкурс на пост руководителя Главного управления по молодежной политике, которое возродили в регионе. Детали и сроки проведения конкурса пока не озвучены. 

Как сообщал Xoroshiy.ru ранее, в мае Текслер подписал постановление о создании Главного управления по молодежной политике в структуре правительства региона. Такая структура уже была в Челябинской области, но ее ликвидировали при экс-губернаторе Борисе Дубровском. До недавнего времени молодежное направление курировало областное министерство образования. 

Текслер создал новое управление в структуре челябинского правительства

В качестве потенциальных руководителей нового управления ранее назывались начальник управления общественных связей правительства Челябинской области Дмитрий Семенов, руководитель отделения студотрядов в Челябинской области Юрий Болдырев, бывший сотрудник минкульта, курировавший тему туризма, Игорь Ворожцов, выходец из «Молодой гвардии», замначальника областного центра мониторинга и информации Дамир Утарбеков и представитель Росмолодежи в Челябинской области Светлана Калимуллина. 

Пока не решен вопрос с подчинением нового ведомства, оно курируется минобром, но предполагается, что структуру заберет политический блок.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: