Иван Филипов
Опубликовано: 02:56, 25 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В больнице Нового Уренгоя из-за COVID-19 запретили передачи и посещения пациентов

Xoroshiy.ru

С сегодняшнего дня в Новоуренгойской больнице из-за опасности заражения коронавирусом запретили посещение пациентов в стационаре и передачу им продуктов питания. Об этом говорится в объявлении администрации ЦГБ, опубликованном на странице учреждения в соцсети «ВКонтакте».

«Уважаемые горожане и гости города! Информируем вас о том, что в связи с неблагополучной эпидобстановкой по COVID-19 с 24.06.2020 прием передач и посещение пациентов, проходящих лечение в стационарных отделениях, запрещены. Об отмене временного режима мы проинформируем вас дополнительно», — говорится в сообщении медучреждения.

Карантинные меры вызвали недовольство у некоторых пациентов. Одна из них — Ирина Ямковая — оставила комментарий к объявлению администрации больницы: «Предоставьте лекарства, которые положено пить. Личные закончились, теперь с аптеки даже не передать. Банок под мочу нет третий день, анализы не сданы! Катетеров нет. Принесите туалетную бумагу. Еда вообще оставляет лучшего. То гуща из-под супа, то волосы в каше. Мы не гонимся за больничной едой, но и выздороветь без пищи нереально».

За сутки с коронавирусом умерли трое жителей Нового Уренгоя, Ноябрьска и Муравленко

Напомним, Новый Уренгой продолжает оставаться в ЯНАО крупнейшим очагом заболевания коронавирусом. На 24 июня в городе выявили 80 новых случаев инфекции из 137 по региону, на предприятиях в районе города выявили еще 10 новых случаев.

Всего с начала пандемии в городе заболели 1 553 человека, выздоровели — 294, на предприятиях в районе Нового Уренгоя заболели 837, выздоровели — 304. То есть всего в городе и его окрестностях заболели 2 390 человек из 4 553 по региону. Это больше 50% всех инфицированных в ЯНАО.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: