Анатолий Плющай
Опубликовано: 21:28, 24 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Усть-Катаве у двух пациентов, выписанных из областного онкоцентра, выявили COVID-19

Наиль Фаттахов / Xoroshiy.ru

У двух жителей Усть-Катава, которые на днях были выписаны из областного клинического центра онкологии и ядерной медицины, выявили коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает местная газета «Усть-Катавская неделя». 

«Два человека из 13 новых заболевших были выписаны в Усть-Катав с диагнозом COVID-19 из областного онкоцентра, — указано в статье издания. — Среди заболевших мужчины: 1952, 1955, 1969, 1987, 1995 годов рождения и женщины: 1959, 1962 (два человека), 1965, 1966, 1971, 1977, 1994 годов рождения».

Как информировал Xoroshiy.ru ранее, в областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины в Челябинске произошла вспышка коронавируса, сообщалось о 82 заболевших. Часть отделений закрыты, часть работают в режиме телемедицины. Пациентов срочно выписали или перевели в другие медучреждения. По факту вспышки в онкоцентре прокуратура начала проверку. 

Пациентка челябинского онкоцентра, заболевшая COVID-19, рассказала, как возникла вспышка

Как рассказывала Xoroshiy.ru одна из пациенток онкоцентра, ее и других больных выписали из медучреждения, не дожидаясь анализов на COVID-19. О том, что заразилась, женщина узнала уже дома, где контактировала с родными. 

Отметим, ранее аналогичная ситуация происходила в Златоусте после вспышки коронавируса в городской больнице № 1. В Усть-Катаве и других городах горно-заводской зоны, которые направляют тяжелых пациентов на лечение в Златоуст, появились заболевшие коронавирусом, которых выписали из ГКБ № 1 накануне объявления о вспышке.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: