Игорь Ласточкин
Опубликовано: 18:42, 24 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Сотрудников скорой помощи Златоуста после видеообращения вызвали в Следственный комитет

скриншот видеоролика

Сотрудников станции скорой медицинской помощи Златоуста (Челябинская область) вызвали в Следственный комитет для дачи объяснений об обстоятельствах записи видеоролика, в котором они жаловались на отсутствие стимулирующих выплат за работу с зараженными коронавирусом. 

Как сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на юриста «Правозащиты Открытки» Георгия Тевосова, в рамках чего были взяты объяснения, в СК не озвучили.

Напомним, в начале июня сотрудники скорой помощи в Златоусте записали видеообращение о проблемах с начислением стимулирующих выплат за работу в опасных условиях. По словам сотрудников скорой, их не включили в список получателей выплат, так как они работают в составе обычных бригад, но, по мнению медиков, они рискуют не меньше, так как коронавирус может быть у любого пациента, к которому они выезжают.

В Златоусте прокуратура добилась выплаты «ковидных» доплат медработникам

Как сообщал Xoroshiy.ru, после этого в отношении участников видеоролика возбудили административные дела о фейковых новостях по статье 13.15 КоАП. 

Между тем прокуратура вскрыла нарушения в выплатах за работу с «ковидными» пациентами в Златоусте.  После прокурорской проверки девяти медицинским сотрудникам выплатили около 69 тыс. рублей.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)