Ольга Иванова
Опубликовано: 13:14, 24 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Свердловский губернатор создаст совет по вопросам развития высшего образования и науки

Бизнесмен Дмитрий Пумпянский и губернатор Свердловской области Евгений КуйвашевЯромир Романов / Xoroshiy.ru

В Свердловской области появится совет по вопросам развития высшего образования и науки при губернаторе Евгении Куйвашеве. На сайте областного министерства образования и молодежной политики опубликован проект постановления правительства, в котором прописаны задачи и участники новой структуры. В частности, совет будет готовить предложения по развитию стратегически значимых и приоритетных проектов в сфере высшего образования и научной деятельности в регионе, помогать в разработке региональных программ и планов в образовательной и научной сферах.

Планируется, что среди 25 участников совета будет бизнесмен Дмитрий Пумпянский, который возглавляет Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей и наблюдательный совет УрФУ. 

В совет войдет большое число чиновников, в их числе представитель Минпросвещения РФ Сергей Антонов. Кроме того, обсуждать развитие образования в губернаторском совете будут ректоры екатеринбургских вузов: Уральского федерального университета (Виктор Кокшаров), Уральского государственного юридического университета (Владимир Бублик), Уральского государственного горного университета (Алексей Душин), Уральского государственного медицинского университета (Ольга Ковтун), Уральского государственного педагогического университета (Светлана Минюрова), Уральского государственного экономического университета (Яков Силин).

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)