Анатолий Плющай
Опубликовано: 10:28, 24 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Сотрудникам аэропорта Челябинска не в полном объеме выплатили зарплату

Наиль Фаттахов / Xoroshiy.ru

Транспортная прокуратура внесла представление гендиректору Челябинского авиапредприятия в связи с нарушениями трудового законодательства — в частности, неполной выплатой зарплаты сотрудникам аэропорта. Проверка проводилась по публикациям в СМИ: как сообщал Xoroshiy.ru ранее, сотрудники Челябинского авиапредприятия пожаловались на плохие условия работы и то, что их лишили части оклада, снизили премии и надбавки. 

«Проверкой установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ в апреле 2020 года работникам аэропорта не в полном объеме выплачена заработная плата. Персонал своевременно не ознакомлен с локальными нормативными актами о введении и отмене простоя, объявленного по независящим от работодателя причинам. Кроме этого, комната для приема пищи и отдыха находилась в неудовлетворительном состоянии, отсутствовала специальная емкость для питьевой воды», — сообщила сегодня пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Работники челябинского аэропорта пожаловались на снижение зарплаты

В отношении двух должностных лиц Челябинского авиапредприятия и самого юрлица возбуждены дела об административных правонарушениях по частям 1 и 6 статьи 5.27 КоАП РФ («Нарушение трудового законодательства, неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат»), статье 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»).

Как сообщал Xoroshiy.ru ранее, в своих жалобах сотрудники аэропорта в конце мая указывали, что им платят в связи с простоем две трети от оклада, хотя фактически они работают полный день, кроме того, им снизили премиальную часть с 30 до 1% и убрали надбавки. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)