Игорь Ласточкин
Опубликовано: 05:56, 24 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Канцелярия правительства Челябинской области ушла на изоляцию из-за COVID-19

Наиль Фаттахов / Xoroshiy.ru

Несколько сотрудников канцелярии губернатора и правительства Челябинской области ушли на самоизоляцию из-за COVID-19, который выявили у их коллеги. Об этом Xoroshiy.ru сообщил источник в правительстве региона. Информацию подтвердили в пресс-службе губернатора.

«В резиденции губернатора на Цвиллинга в отделе делопроизводства заболела сотрудница, у нее выявили COVID-19, — сообщил сотрудник правительства. — С утра была настоящая паника, часть канцелярии отправили на изоляцию. Хотели, чтобы за свой счет в отпуск пошли. В канцелярии провели дезинфекцию и взяли анализы у сотрудников. Пока этим все и ограничилось».

В пресс-службе губернатора Челябинской области Xoroshiy.ru подтвердили факт заражения коронавирусом сотрудника. «Коронавирусная инфекция выявлена у одного сотрудника, он находится на больничном с момента появления первых симптомов. Контактировавшие с ним коллеги отправлены на самоизоляцию, у них также взяли анализы на COVID-19. В помещениях провели обработку», — сообщили в правительстве региона.

Отметим, это не первый случай, когда в правительстве Челябинской области был выявлен коронавирус. Так, губернатор Алексей Текслер уходил на самоизоляцию после того, как анализы выявили коронавирус у его пресс-секретаря Сергея Зюся. Последний прошел курс лечения в больнице и вернулся к работе, а губернатор вышел с изоляции, которую провел в собственном кабинете.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)