Анатолий Плющай
Опубликовано: 03:14, 24 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Марафон «Европа-Азия» в Екатеринбурге пройдет 2 августа, несмотря на коронавирус

Xoroshiy.ru

Новый марафона проекта «Европа-Азия» в Екатеринбурге в этом году пройдет 2 августа. Как сообщил директор марафона Андрей Уткин, впервые за свою историю марафон совмещен с федеральным полумарафоном проекта «Забег.рф».

«В этом году мы впервые не бежим до стелы „Европа-Азия“. Фактически, участники сделают два круга по 21 километру по самым центральным местам Екатеринбурга. Мы поменяли место старта: стартовый коридор будет сделан на Октябрьской площади около Драмтеатра с прекрасным сквером рядом», — рассказал Уткин во время пресс-конференции. 

Были анонсированы маршруты забега. Все они начинаются и заканчиваются на Октябрьской площади. Дистанция на 1520 метров пройдет по улице Бориса Ельцина: от здания областного правительства до колледжа имени Ползунова и обратно. Дистанция 5 километров идет от Октябрьской площади по проспекту Ленина, улицам Пушкина и Царской до стадиона «Динамо» и обратно. На 10 километрах к этой дистанции добавляется пробежка по Ленина до стадиона «Екатеринбург Арена».

На дистанции в 21 километр полумарафонцы не останавливаются у «Екатеринбург Арены», добегая до выезда из города. Марафон бегут тем же маршрутом, но уже два круга.

«Сейчас на 42 километра у нас больше заявившихся — уже зарегистрированы 267 участников. Мы замечаем рост активности участников: они звонят, пишут, комментируют. Люди ждут старта», — добавил Уткин.

Руководитель организации «Лига Героев» (организатор «Забег.рф») отмечает, что полумарафонские забеги пройдут в 85 городах России. По ее словам, если ситуация с коронавирусом в каком-то из городов ухудшится, организаторы готовы заменить полумарафон в этих городах онлайн-забегом.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: