Игорь Ласточкин
Опубликовано: 00:00, 24 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В поселке на Южном Урале, где жители устроили бойкот, начали ремонт водопровода

газета «Звезда»

В поселке Первомайский Агаповского района, жители которого на сельском сходе потребовали обеспечить бесперебойное водоснабжение и даже грозились не ходить на голосование по поправкам в Конституцию, начали ремонтные работы на сетях. Об этом Xoroshiy.ru сообщили в пресс-службе минстроя Челябинской области со ссылкой на администрацию района. 

«По информации администрации Агаповского района, в поселке Первомайском работают четыре скважины и одна водонапорная башня, у сетей высокий износ, — рассказали в минстрое. — Сейчас в поселке начались работы по ремонту водопровода по улице Советской, переулку Клубный, улицам Зеленая и Нагорная общей протяженностью 1 километр. Приобретен насос большей мощности, который позволяет увеличить давление и тем самым улучшить водоснабжение в поселке. Также заказаны два новых насоса на 16 кубических метров. Идут подготовительные работы по ремонту водонапорной башни».

Жители села на Южном Урале пригрозили бойкотом 1 июля, если у них не будет воды

Также указывается, что задолженность населения Первомайского за водоснабжение составляет 1 млн 332 тыс. рублей.

Напомним, на прошлой неделе в поселке Первомайский на улице собрались около 20 человек, которые высказали свои претензии, связанные с плохим водоснабжением, главе поселения Сергею Блинкову и новому руководителю МП ЖКХ «Агаповское» Шаянову.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: