Игорь Ласточкин
Опубликовано: 22:00, 23 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Водитель BMW, сбивший семейную пару в садах под Челябинском, получил 7 лет колонии

пресс-служба Сосновского райсуда

Сосновский районный суд Челябинской области приговорил к семи годам в колонии общего режима 41-летнего водителя, который пьяным устроил ДТП в районе СНТ «Мичуринец». Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Утром 13 сентября прошлого года 41-летний обвиняемый в нетрезвом виде за рулем BMW-316TI у остановки общественного транспорта СНТ «Мичуринец» сбил двух человек на пешеходном переходе. Пострадала семейная пара, мужчина от полученных травм скончался на месте аварии. 

При этом двумя неделями ранее водитель привлекался к административной ответственности за вождение в состоянии опьянения.

Подсудимый признал вину частично, оспаривая факт управления автомобилем в состоянии опьянения: он заявил, что выпил пива уже после ДТП.

Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима сроком на семь лет с лишением водительских прав на два года 11 месяцев.

Суд частично удовлетворил гражданские иски родственников погибшего о компенсации морального вреда на общую сумму 950 тыс. рублей, частично удовлетворен гражданский иск о возмещении материального ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: