Анатолий Плющай
Опубликовано: 20:14, 23 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

СМИ: на северо-востоке Москвы обнаружены пятеро младенцев, рожденных для граждан Китая

Маргарита Власкина/ Xoroshiy.ru

На северо-востоке Москвы сотрудники полиции обнаружили квартиру с пятью маленькими детьми, которые, по данным СМИ, могли быть рождены суррогатными матерями для граждан Китая. Как сообщает Life, детей уже увезли в больницу.

Обнаружить беспризорных детей удалось после того, как соседи пожаловались в полицию на то, что в соседней квартире живут несколько детей практически без присмотра, пишет Baza. При этом Life озвучивает другую версию, согласно которой, малышей обнаружили медработники, которые приехали проверить новорожденного, который числился у них в базе. И уже на месте медики обнаружили сразу младенцев. Самому младшему — несколько дней, старшему — чуть больше одного месяца. Вместе с грудничками в квартире были две женщины азиатской внешности, документов на детей у них не было. «Предположительно, будущие родители застряли в Китае и из-за закрытых границ не могут приехать за малышами», — уточняет Life.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили Xoroshiy.ru, что не обладают на данный момент никакой информацией.

Дополнение от 16:24 мск: По факту обнаружения пяти новорожденных СКР возбудил уголовное дело. На сайте ведомства не сообщается, по какой статье возбуждено дело. По предварительным данным следствия, возраст малышей приблизительно от шести дней до шести месяцев. В квартире с детьми находились две женщины, личности которых в настоящее время устанавливаются.


Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)