Иван Филипов
Опубликовано: 16:56, 23 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Глава РМК Игорь Алтушкин номинирован на звание почетного гражданина Екатеринбурга

Игорь АлтушкинЯромир Романов / Xoroshiy.ru

Кандидатуры главы совета директоров Русской медной компании Игоря Алтушкина и генерального директора ПАО «Машиностроительный завод имени М. И. Калинина» Николая Клейна направлены в гордуму для рассмотрения на присуждение звания почетного гражданина Екатеринбурга в 2020 году. Об этом стало известно по итогам сегодняшнего заседания комиссии по присвоению звания.  

Как сообщает пресс-служба администрации города, в этом году на присуждение титула было выдвинуто 17 кандидатов. Среди них — известный скульптор, член Союза художников России Константин Грюнберг, учредитель ООО «Сима-ленд» Андрей Симановский, член местной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, участник Великой Отечественной войны Жорж Токарев.

Комиссия должна была представить на рассмотрение думы как минимум двух кандидатов. Они были определены рейтинговым голосованием. Игорь Алтушкин, который является почетным гражданином Свердловской области, был выбран практически единогласно (19 из 20 голосов).

Звание присваивается за особые заслуги и выдающиеся достижения в экономической, социальной, культурной и иных сферах жизни общества, которые получили широкое общественное признание не только в Екатеринбурге, но и за его пределами.

Напомним, что Игорь Алтушкин в этом году жертвовал личные средства на закупку для Екатеринбурга гуманитарного груза для борьбы с пандемией коронавируса. В частности, приобретались аппараты ИВЛ, маски, защитные костюмы.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: