Анатолий Плющай
Опубликовано: 12:42, 23 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Сотрудник автосалона Екатеринбурга тайком продавал автомобили по Trade In и забирал деньги

Полиция ищет пострадавших от действий консультантапредоставлено УМВД Екатеринбурга

В Екатеринбурге 31-летнего сотрудника автосалона подозревают в мошенничестве с автомобилями, которые клиенты сдавали по программе Trade In. Как сообщает отделение по связям со СМИ городского УМВД, в отношении автоконсультанта возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

По версии следствия, сотрудник салона выдавал клиентам документы о принятии автомобилей с пробегом на продажу, но в базу компании эту информацию не вносил. Он самостоятельно продавал машины по заниженной цене через интернет-площадки. Полицейские предполагают, что вырученные от продажи деньги мужчина присваивал. Владельцы сданных по Trade In машин о махинациях не знали, их вводили в заблуждение о сроках продажи.

Тревогу забили клиенты, которые увидели, что их машины проданы на сторонних сайтах. Они обратились в полицию, после чего консультант был задержан. Сейчас следствие подозревает сотрудника автосалона в шести подобных продажах автомобилей. В каждом случае ущерб, причиненный автовладельцам, составил более 1 млн рублей. Среди потерпевших владелец Mercedes стоимостью 4,5 млн рублей, который также не получил полагающиеся от продажи средства.

Полиция просит граждан, ставших жертвой обмана, обращаться в органы внутренних дел по телефонам: (343) 294-14-95 (следственная часть УМВД по Екатеринбургу), (343) 294-14-94 (дежурная часть).

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: