Иван Филипов
Опубликовано: 10:14, 23 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Тюменская больница «Водников» стала моногоспиталем для пациентов с COVID-19

Седьмой по счету инфекционный моногоспиталь для пациентов с COVID-19 заработал в Тюменской области с 21 июня. Это Западно-Сибирский медицинский центр федерального медико-биологического агентства России (больница «Водников», ФМБА), сообщает оперативный штаб региона по борьбе с коронавирусом.

Тогда же больница приняла первых пациентов с COVID-19. Сделано это для распределения госпитализаций экстренных случаев в течение суток.

Госпитализация пациентов без COVID-19 по хирургии, терапии и неврологии в больницу «Водников» временно приостановлена. По терапевтическому профилю начнет дежурить Боровская больница, которая также частично подготовлена для приема «ковидных» пациентов, причем средней степени тяжести. Но потребность в ней, как в дежурной больнице пока выше, уточняет оперштаб.

На сегодня в Тюменской области задействовано семь учреждений, которые перепрофилированы под госпитали для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Это областная инфекционная больница, ОКБ № 1, Госпиталь для ветеранов войн, Перинатальный центр, сама больница «Водников» (все — Тюмень), Областные больницы № 3 и № 4 (Тобольск и Ишим), Упоровская и Омутинская районные больницы.

В госпиталях свободно 53% коек.

За время пандемии в Тюменской области зарегистрировано 2 тыс. 621 случай заражения коронавирусом, из них сейчас болеет 1 тыс. 107 человек. Умерли 16 человек.


Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)