Игорь Ласточкин
Опубликовано: 07:00, 23 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

На заводе «Евроцемента» в Челябинской области выявлены случаи COVID-19

сайт компании

В Челябинской области на АО «Катавский цемент» (входит в холдинг «Евроцемент») в результате массового тестирования выявлено пять случаев COVID-19. Об этом сообщает оперативный штаб Катав-Ивановского района.

По информации заместителя председателя оперативного штаба Павла Решетова, 15 июня на АО «Катавский цемент» был проведен отбор анализов для исследования у сотрудников предприятия. Всего было взято 429 анализов на COVID-19. Накануне, 22 июня, стало известно о том, что у пятерых сотрудников результаты оказались положительными. В настоящее время данные работники отправлены на самоизоляцию. Круг контактных лиц инфицированных отрабатывается.

Также сообщается, что в целом в районе с начала пандемии подтвердился 41 случай коронавирусной инфекции, 28 человек выздоровели, один умер. 

Среди последних случаев — положительный результат анализа на COVID-19 у родственника заболевшего врача-терапевта районной больницы. Число контактных лиц по данному случаю в настоящее время составляет — 67 человек. Кроме этого, еще один случай выявлен у жительницы Катав-Ивановска. Сейчас она находится в больнице города Сатки. Известно, что женщина никуда не выезжала.

Всего за время эпидемии у жителей района взят 1031 анализ (без учета сотрудников АО «Катавский цемент»), уточнили в районном оперативном штабе.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)