Ольга Иванова
Опубликовано: 22:00, 22 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Москве суд оштрафовал депутата МГД за организацию массового мероприятия

Депутат Мосгордумы Екатерина ЕнгалычеваТелеграм-канал Екатерины Енгалычевой

Никулинский районный суд Москвы оштрафовал на 30 тыс. рублей депутата Мосгордумы Екатерину Енгалычеву. Суд признал коммунистку виновной в организации массового несанкционированного мероприятия. Следствие и суд сочли таким мероприятием собрание москвичей, выступающих против строительства многоэтажки на Мичуринском проспекте. Сама Енгалычева считает, что административное дело против нее — это «зачистка политического поля, способ устранения оппозиционных конкурентов с выборов».

Напомним, инцидент между представителями строительной компании «Ташир» Самвела Карапетяна, депутатами Мосгордумы и москвичами произошел на Мичуринском проспекте, где планируется возведение жилого многоэтажного дома. Местные жители возмущены планами строителей, так как изначально планировалось, что на территории бывшего парка, неподалеку от дома № 30, будут построены детский сад, поликлиника и школа.

Ранее Екатерина Енгалычева рассказывала, что несколько дней люди держали оборону и не пускали строителей на участок. 19 февраля столкновение между охранниками строительной компании и местных жителей привело к тому, что одна из жительниц близлежащего дома получила сотрясение мозга. А саму Енгалычеву «заблокировали в ее машине». «Перед колесами [машины] положили бетонные блоки, подогнали машину, сзади — забор и тонна земли в огромном мешке. Теперь живу в машине», — описывала тогда ситуацию депутат.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)