Рита Сулоева
Опубликовано: 20:14, 22 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Тюмени дворец «Пионер» проведет фестиваль «Время побед» на голосовании по Конституции

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

В Тюмени параллельно с голосованием по поправкам в Конституцию РФ с 25 июня по 1 июля пройдет фестиваль «Время Побед», в котором участники могут выиграть бытовую технику, квартиры и машины. Об акции сообщает оперативный штаб региона по борьбе с коронавирусом. Судя по данным госзакупок, подобные акции пройдут и в других районах области.

Призы участники смогут получить, отвечая на вопросы викторины об истории Тюмени и области, роли региона в Великой Отечественной войне. Вопросы «затронут знание Конституции РФ». «На втором этапе ценные подарки разыграют в прямом эфире телеканала „Тюменское время“», — говорится в сообщении.

Площадки будут работать в неделю голосования с 8:30 до 19 часов. «Для тюменцев старше 65 лет и имеющих хронические заболевания предусмотрено участие по телефону 8 800 234 22 22», — утверждает оперштаб.

На сайте Всероссийского волонтерского движения Dobro.ru с середины июня размещена вакансия для волонтеров на участие в фестивале «Время Побед». Там говорится, что праздничная программа и викторина состоятся в рамках общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Координатором проекта «Время Побед» в Тюмени, указано на сайте, является центр поддержки добровольчества от государственного дворца творчества и спорта «Пионер».

На вакансию 17 июня обратил внимание молодежный портал Moi-portal.ru, учрежденный АНО «Агентство современных коммуникаций», принадлежащей департаменту по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области. Там указано, что мероприятие пройдет на 178 площадках города. Вероятно, это избирательные участки, коих в Тюмени более 280.

Также на сайте госзакупок можно встретить четыре лота на закупку призов для этого фестиваля. Закупки проводит центр культуры и досуга Омутинскго района, закупки объявлены с 16 июня. Суммарная стоимость этих лотов на проведение акции и закупку призов (посуды и бытовой техники) — 1,425 млн рублей. Во сколько обошлась акция в Тюмени — пока неизвестно.

Стало известно, кто получит 40 млн рублей за праздник на выборах тюменского губернатора

Напомним, в день голосования на крупных выборах в Тюмени проводятся беспроигрышные лотереи «Тюменская осень» или «Тюменская весна». В тех же зданиях, где и избирательные участки. Акции в день президентских и губернаторских выборов обошлись бюджету Тюмени в 26 млн и в 40 млн рублей. Проводил из благотворительного фонд развития Тюмени. Во время выборов в Госдуму осенью 2016 года рядом с избирательными участками работали центры розыгрыша подарков — горожане выигрывали квартиры, машины, бытовую технику и мелкую утварь для дома. 

Главная поправка в Конституцию РФ, за которую в общем пакете предлагается проголосовать с 25 июня по 1 июля, позволит действующему президенту России Владимиру Путину баллотироваться на два новых шестилетних срока, хотя он руководит страной уже 20 лет. В 2024 году заканчивается его четвертый президентский срок.

В Тюменской области за весь период пандемии 2 тыс. 621 случай заражения коронавирусом, 16 человек умерли. Из 1 тыс. 107 болеющих сегодня COVID-19, 10 человек подключены к ИВЛ.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: