Анатолий Плющай
Опубликовано: 17:56, 22 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Тюмени начали сносить недостроенный офисный центр Тюменского ЦУМа

Мстислав Письменков / Xoroshiy.ru

В центре Тюмени возобновились строительные работы на замороженном недострое рядом с Тюменским ЦУМом. Объект готовят к сносу. С уведомлением о сносе объекта ООО «Тюменский ЦУМ» обратилось в администрацию города еще в конце марта, сообщили Xoroshiy.ru в департаменте земельный отношений и градостроительства города.

Работы на объекте действительно ведутся, передает корреспондент Xoroshiy.ru. Параллельно с разборкой конструкций рядом рабочие УСТЭК заканчивают ремонт теплотрассы. Один из работников сообщил, что строители начали работы на недостроенном офисном центре с прошлой недели.

Изданию 72.ru в Тюменском ЦУМе подтвердили, что ведется демонтаж конструкций, но о дальнейшей судьбе объекта или планах по новому строительству на этом месте ничего не сказали.

В Тюмени начали сносить недостроенный офисный центр Тюменского ЦУМа
Моор запретил тюменскому ЦУМу строить 25-этажный бизнес-центр в центре города

Как ранее писал Xoroshiy.ru, в декабре 2017 года ООО «Тюменский ЦУМ» обратилось к администрации города с документами для получения разрешения на строительство 25-этажного многофункционального бизнес-центра вплотную к ЦУМу в центре города. На публичных слуаниях 15 января 2018 года многие выступили против строительства.

Тогда еще глава администрации Тюмени Александр Моор 19 января отказал ООО «Тюменский ЦУМ» в строительстве высотки. Строительные конструкции до сих пор никто не разбирал.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: