Игорь Ласточкин
Опубликовано: 00:56, 22 июнь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Мясников назвал продукты, снижающие холестерин

Известный российский телеведущий и врач Александр Мясников назвал пять основных продуктов, которые помогут снизить уровень холестерина.

Мясников назвал продукты, снижающие холестерин

2 место. Дикий рис. В состав этой культуры входит вещество, которое фармацевты применяют для производства все тех же «антихолестериновых» препаратов.
3 место. Рыба. Главная ценность этого продукта – жирные кислоты. Они не только активно борются с «плохим» холестерином, но и повышают «хороший». По словам доктора Мясникова, достаточно употреблять по 100-150 граммов рыбы в неделю, чтобы стабилизировать показатель холестерина.
4 место. Зеленый чай. Вряд ли кто будет спорить относительно полезности этого напитка. Диетологи рекомендуют заменять им кофе и черный чай, а также сладкую воду, тем более в летний период. Также зеленый чай имеет способность снижать уровень холестерина в крови, благодаря полифенолам, которые в нем содержатся.

5 место. Замыкает пятерку лидеров продуктов-борцов с холестерином чеснок. Доктор Мясников уверяет: чтобы держать в норме показатель уровня холестерина, достаточно употреблять в пищу по 1 дольке чеснока.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)