Иван Филипов
Опубликовано: 00:56, 22 июнь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Кедми объяснил, как «Калибры» лишили США ракетного преимущества перед Россией

Израильский эксперт Яков Кедми разъяснил причины выхода США из Договора о ликвидации ракет меньшей и средней дальности. Российские ракеты "Калибр" лишили Вашингтон преимущества перед Москвой.

Кедми объяснил, как «Калибры» лишили США ракетного преимущества перед Россией



По словам специалиста, Соединенные штаты состояли в ДРСМД, пока документ позволял им получить преимущество перед РФ. Кедми уточнил, что условия договора предусматривали уничтожение ненужных США, и при этом представляющих для них опасность ракет.

Кроме того, по утверждению эксперта, согласно американской стратегии действий, предполагалось оснастить ядерными зарядами ракеты "Томагавк", которых по России планировалось выпустить более пяти тысяч. Важнейшими целями должны были стать ракетные шахты и прочие стратегические объекты.


Позднее Россия ответила, создав крылатые ракеты "Калибр", которые точно так же можно оснащать ядерным зарядом и выпускать как с водной поверхности, так и с воздуха. Эксперт подытожил ситуацию, отметив, что эта новая российская военная разработка, лишившая американцев преимущества, могла оказаться причиной их отказа от соблюдения Договора о РСМД.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)