Анатолий Плющай
Опубликовано: 00:14, 22 июнь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

В России объяснили геноцид «Панцирей» турецкими Bayraktar TB2

Российские ЗРПК (зенитный ракетно-пушечный комплекс) «Панцирь» абсолютно бесполезны против турецких летательных аппаратов Bayraktar TB2.

В России объяснили геноцид «Панцирей» турецкими Bayraktar TB2

Чтобы уничтожить «Панцирь», турецкие беспилотники используют тактику «мертвой воронки». Они подлетают к «слепой» зоне ЗРПК, которая находится перпендикулярно земле с небольшим радиусом окружности, так, чтобы их не смогла засечь станция, и наносят удары по комплексу. Bayraktar ТВ2 двигается по небольшому кругу над станцией и может без труда прицелиться и поразить цель.
Поэтому, исходя из опыта использования «Панцирь-С1» в вооруженных конфликтах в северной Африке и на Ближнем Востоке, была создана усовершенствованная станция ЗРПК «Панцирь-СМ». В ней были модифицированы зенитные управляемые ракеты и радиолокационная станция. Эксперты российских ведомств отмечают, что на данный момент Россия занимает главенствующее положение в противостоянии ракет и летательных аппаратов.

За последние несколько лет в ходе вооруженных конфликтов было уничтожено более 23 ЗРПК «Панцирь-С1». В Ливии турецкие Bayraktar TB2 вывели из строя 9 российских комплексов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: