Сергей Иванов
Опубликовано: 16:14, 21 июнь 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Ответ дан: Армия ДНР уничтожила БМП, оккупанты несут потери

Ответ дан: Армия ДНР уничтожила БМП, оккупанты несут потери

Как сообщала «Русская Весна», сегодняшний день для Донбасса начался с подлых обстрелов со стороны украинских оккупантов. Как выяснилось, защитники Донбасса ответили огнём на огонь.

В редакцию нашего издания поступило экстренное заявление официального представителя Народной милиции ДНР, касающееся утренних событий.

«Украинская агрессия продолжает приносить боль и страдания жителям Республики.

Каратели, не имея успеха на передовой, перешли к тактике ведения огня по гражданским объектам и мирным гражданам.

Сегодня с 5:00 боевики 79 одшбр по приказу преступника Луценко, открыли огонь со стороны н. п. Марьинка в направлении н. п. Александровка и поселка шахты «Трудовская» с применением 120-мм миномётов и вооружения БМП.

В 4.45 украинские боевики 503-го батальона 35-й бригады по приказу военного преступника Паласа открыли огонь по районам посёлков шахт 6/7 и имени Гагарина с применением артиллерии калибром 122 мм, 120-мм и 82-мм минометов, выпустив при этом более 50 снарядов и мин.

Адекватными ответными действиями подразделений НМ ДНР огневая активность противника была подавлена. По предварительной информации, уничтожена БМП противника, двое украинских боевиков ранены.

В результате агрессии и нарушения норм гуманитарного права при обстреле поселка шахты «Трудовская» получила ранение женщина 1952 г. р. Пострадавшая доставлена в центральную больницу г. Донецка, где ей оказывается медицинская помощь.

Дополнительная информация о пострадавших среди мирных жителей и повреждениях гражданской инфраструктуры уточняется.

Материалы по фактам обстрелов будут переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров 79-й и 35-й бригад ВСУ Луценко и Паласа.

Обращаем внимание международных наблюдателей на очередной факт преступлений украинской стороны в отношении мирного населения Донбасса.

Боевикам Украины настоятельно рекомендуем отказаться от обстрелов и провокаций, соблюдать режим прекращения огня с целью сохранения своих жизней».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)