Анатолий Плющай
Опубликовано: 10:56, 20 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В ЯНАО режим самоизоляции продлили до 30 июня

Xoroshiy.ru

В ЯНАО режим повышенной готовности и самоизоляции в связи с угрозой распространения коронавируса продлен до 30 июня, сообщает оперативный штаб округа. Требования по соблюдению ограничительных мер не изменились.

«Все жители округа должны носить защитные маски и соблюдать социальную дистанцию в местах скопления людей, в помещениях, общественном транспорте. Организации, деятельность которых разрешена, работают с соблюдением повышенных мер предосторожности», — уточнили там. 

Для граждан с хроническими заболеваниями и ямальцев старше 65 лет сохранились прежние условия. Им разрешено покидать дома только в случае обращения за экстренной помощью. Если выйти на улицу необходимо, то нужно надеть маску и сохранять дистанцию с другими людьми не менее полутора метров.

Две трети новых больных за сутки ЯНАО дал Новый Уренгой. В нем 30% всех пациентов в округе

В Новом Уренгое в связи со сложной эпидемиологической обстановкой действуют дополнительные ограничения для въезжающих в город жителей других регионов России.

«Эпидемиологическая ситуация в регионе пока не позволяет нам вводить дополнительные послабления. Следующую неделю мы продолжаем жить в прежнем режиме. Прошу ямальцев стараться придерживаться правил, чтобы не усугублять заболеваемость и поскорее получить возможность перейти на следующий этап снятия ограничений», — сказала глава оперштаба Татьяна Бучкова.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)