Ольга Иванова
Опубликовано: 05:56, 20 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Против Путина потребовали возбудить уголовное дело из-за парада и голосования по поправкам

Xoroshiy.ru

Политик Леонид Гозман подал в Следственный комитет заявление с требованием возбудить уголовное дело в отношении Владимира Путина, сообщают «Открытые медиа». По его мнению, проведение голосования по поправкам в Конституцию и парада Победы во время пандемии коронавируса подпадает под статью о приготовлении к убийству (часть 1 статьи 30 и часть 2 статьи 105 УК РФ).

«Парад и голосование во время эпидемии не являются мероприятиями, непосредственно необходимыми для защиты интересов граждан и безопасности страны. Во время голосования и парада неизбежны заражения, а с учетом высокой летальности вируса часть зараженных умрет», — написал он в своем заявлении. 

Гозман отмечает, что сам президент, приказавший проводить массовые мероприятия, осознает опасность инфекции и работает удаленно. Заявление подано дистанционно и зарегистрировано. При этом Гозман сомневается, что уголовное дело будет действительно возбуждено.

Парады Победы пройдут в российских городах 24 июня, голосование по поправкам в Конституцию назначено на 1 июля, хотя досрочно можно будет проголосовать с 25 июня.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: